4,36 / (3,15+2,3) + (0,792 - 0,78) х 350 (3,91 / 2,3 х 5,4 - 4,03) х 2,4

6,93 / (0,028+0,36 х 4,2) - 3,5 решите правельно по действим

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:46
    0
    4,36 / (3,15+2,3) + (0,792 - 0,78) х 350 = 4,36 / 5,45 + 0,012 х 350=0,8+4,2=5

    1) 3,15+2,3=5,45

    2) 0,792-0,78=0,012

    3) 4,36/5,45=0,8

    4) 0,012 х350=4,2

    5) 0,8+4,2=5

    Ответ: 5

    (3,91 / 2,3 х 5,4 - 4,03) х 2,4 = (1,7 х 5,4 - 4,03) х 2,4 = (9,18 - 4,03) х 2,4=5,15 х 2,4=12,36

    1) 3,91/2,3=1,7

    2) 1,7 х5,4=9,18

    3) 9,18-4,03=5,15

    4) 5,15 х2,4=12,36

    Ответ: 12,36

    6,93 / (0,028+0,36 х 4,2) - 3,5 = 6,93 / (0,028+1,512) - 3,5 = 6,93 / 1,54 - 3,5=4,5-3,5=1

    1) 0,36 х4,2=1,512

    2) 0,028+1,512=1,54

    3) 6,93/1,54=4,5

    4) 4,5-3,5=1

    Ответ: 1