От задуманного числа отняли число 91,1, затем полученный результат увеличели в 2,5 раза. К полученному числу прибавили 4,25 и получилось 7

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:50
    0
    Возьмем задуманное число за х

    х = (7-4.25) : 2.5 + 91.1

    1) 7-4,25 = 2,75

    2) 2.75 : 2.5 = 1.1

    3) 1.1 + 91.1 = 92,2

    х = 92.2