От задуманного числа отняли число 97,1, затем полученный результат увеличили в 2,5 раза. К полученному значению произведения прибавили число 4,25 и в итоге получили число 7. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:43
    0
    7-4,25=2,75

    2,75/2,5=1,1

    1,1+97,1=98,2

    ...

    ...
  2. 22 августа, 23:16
    0
    Идём от обратного числа:

    1) 7-4,25=2,75

    2) 2,75/2,5=1,1

    3) 97,1+1,1=98,2

    Задуманное число 98,2. Можешь проверить)