Составьте выражение и найдите их значения: 1) Во сколько раз 4/25 от 75 меньше, чем 9/17 от 68? 2) Во сколько раз 5/8 от 96 больше, чем 5/13 от 78? 3) Найдите 70% площади прямоугольника со сторонами 12 см и 50 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:13
    0
    1)

    (68*9/17) / (75*4/25) = 36/12=3 раза

    2)

    (96*5/8) / (78*5/13) = 60/30=2 раза

    3)

    0,7*12*50=420 см кв - 70% площади