Реши задачу: Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 2 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:02
    0
    1) 7+2 = 9 см длина

    2) (9+7) х 2 = 32 см периметр прямоуг.

    3) S = 7 х 9 = 63 кв. см площадь прямоуг

    4) 32 : 4 = 8 см 1 сторона квадрата

    5) S = 8 х8 = 64 кв. см площадь квадрата
  2. 18 июня, 00:02
    0
    7+2=9 см длина пряиоугольника

    2 * (7+9) = 32 см - периметр прямоугольника

    7*9=63 кв. см. - площадь прямоугольника

    32 см: 4=8 см - сторона квадрата

    8*8=64 кв. см. - площадь квадрата