Ткань шириной 139 см. Плотность 764 г/кв. м. В рулоне 30 метров погонных. Сколько весит этот рулон.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:20
    0
    Общая площадь ткани в рулоне составляет 1,39*30 = 41,7 метров квадратных. Масса всего рулона равна 41,7 * 764 = 31858,8 грамма, или 31,8588 кг.
  2. 19 декабря, 12:12
    0
    Все правильно. 1,39*30*764:1000=31.8588 кг или 31858,8 г