У петра ивановича есть машина "Таврия". Хватит ли ему 28 л бензина, чтобы доехать из Киева до полтавы, расстояние между которыми 337 км, если расход бензина на проезд 100 км составлет 7 л?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:25
    0
    28/7=4 (части) - может ехать по 100 км

    100*4=400 (км) - может проехать

    400>337 значит доедет

    Ответ: доедет.
  2. 8 апреля, 04:48
    0
    1) 28:7=4 л

    2) 4 х100=400 км

    ответ: бензина хватит, ещё останется на 63 км