Для перевозки картофеля выделили две автомашины. на первую машину погрузили в 1,2 раза больше картофеля, чем на вторую. сколько тонн картофеля погрузили на каждую автомашину, если на вторую погрузили на 0,9 т меньше, чем на первую?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:34
    +1
    пусть на вторую машину погрузили х, тогда на первую 1,2*х. составим уравнение:

    1,2 х-х=0,9

    0,2 х=0,9

    х=4,5 - на вторую машину

    4,5+0,9=5,4 - на первую