Для перевозки картофеля выдели две автомашины. На первую машину погрузили в 1,2 раза больше картофеля, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на каждую автомашину, если на вторую погрузили на 0,9 т меньше, чем на первую

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:29
    0
    1,2x-x=0,9 т.

    0,2x=0,9 т.

    x=0,9/0,2=4,5 т. во второй машине.

    в 1-ой 4,5*1,2=5,4
  2. 23 июня, 09:07
    0
    Вторая машина х тогда в первой 1.2 х получается уравнение

    1.2 х-х=0.9

    0.2 х=0.9

    х=4.5 - погрузили во вторую машину

    4.5*1.2=5.4 - погрузили в первую машину