От двух станций, которые находятся на растоянии 652 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Скорость одного поезда 85 км/ч С какой скоростью шёл другой поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:15
    +1
    1) 652:4=163 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) 163-85=78 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда 78 км/ч

    Решение выражением:

    652:4-85=78 (км/ч)
  2. 4 августа, 12:36
    0
    Сначала узнаем сколько км проехал один поезд:

    1) 85 * 4 = 340 (км)

    Теперь узнаем сколько км проехал другой поезд:

    2) 652 - 340 = 312 (км)

    А теперь узнаем с какой скоростью шел другой поезд:

    3) 312 : 4 = 78 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 78 км/ч шел другой поезд?