Площадь прямоугольника 24 см. Одна из сторон на 2 см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:31
    0
    X * (x+2) = 24

    X2+2x=24

    X2+2x-24=0

    D=4+96=100

    Корень из D=10

    X1=4

    X2=-6 (не подходит)

    1 сторона 4 см

    2 сторона 6 см