Найдите по формуле для нахождения периметра прямоугольника сторону а, если Р = 122 м, b = 34 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:18
    0
    P=2*a+2*b

    отсюда

    a = (P - 2*b) / 2

    a = (122 - 34*2) / 2 = 27 м