среднее арифметическое двух чисел равно 13,23. первое число равно 10,68 найдите второе число

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:34
    0
    13.23*2=26.46

    26.46-10.68=15.78

    Ответ: 15.78
  2. 23 октября, 00:41
    0
    (а+в) : 2=13,23

    а=10,68

    (10,68+в) : 2=13,23

    10,68+в=13,23*2

    10,68+в=26,46

    в=26,46-10,68

    в=15,78