Помогите решить задачи!

1) Длинна прямоугольника 9 дм, ширина 7 см. Найдите его площадь и периметр.

2) Длинна стола 3 м, а его ширина 12 дм. Найти площадь и периметр стола.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:09
    0
    1) 9 дм=90 см

    Р = (90+7) x2=194cm

    S=90x7=630 cm^2

    2) 3m=30dm

    P = (30+12) x2=84cm

    S=30x12=360cm^2
  2. 29 июня, 16:51
    0
    1)

    9 дм=90 см

    S=90*7

    S=630 см (квадратных)

    P=90*2+7*2

    P=194 см

    2)

    3 м=30 дм

    S=30*12

    S=360 дм (квадратных)

    P=30*2+12*2

    P=84 дм

    Удачи в учёбе!