Скласть задачу за кратким описанием. Решение задачи запиши.

12 автобусов по? пасажиров;

4 автобуса по 41 пасажиров;

Всего 536 пасажиров.

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:15
    0
    1) 4*41=164 пассажира-в 4-х автобусах.

    2) 536-164=372 пассажира-в 12-ти автобусах.

    3) 372:12=по 31 пассажиру в 12-ти автобусах.
  2. 26 октября, 17:00
    0
    Принимаем число пассажиров 1 автобуса за Х.

    12 х+4*41=536

    12 х=536-164

    12 х=372

    х=31

    Ответ: в 1-м автобусе 31 пассажир