1. Вычислите: 8,45 + (346 - 83,6) : 12,8

2. Вычислите площадь прямоугольника, если его ширина 1,9 дм, а длина вдвое больше.

3. Катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

4. Начертите треугольник АОВ, в котором угол АОВ равен 75 о.

5. В классе 30 учеников. Оценку "5" на экзамене получили 30% учеников. Сколько учеников получили на экзамене пятерки?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:52
    0
    8.45+262.4:12.8=8.45+20.5=28.95 Вроде правильно
  2. 28 октября, 15:41
    0
    5) 30 учеников - 100%

    Х учеников - 30%

    100/30=30/X

    X=30*30/100=9 учеников