Объем воздуха школьного коридора шириной 4 м и высотой 2,7 м составляет 486 м кубически найди длину коридора

2 задача) - Масса1 м кубически мела 2,4 т сколько тонн мела можно поместить в огонетку длина которой ровна 3,5 м ширина 1.8 м. Елсе мел положен до высоты 0,7 м.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:44
    0
    1) 486 / (4*2,7) = 486/10,8=45 метров длина коридора

    2) V = 3,5*1,8*0,7=4,41 м3 объем мела в вагонетке

    4,41*2,4=10,584 т масса мела в вагонетке