Два числа относятся как 4 : 3. Найдите эти числа, если их сумма равна 42

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:41
    0
    42 / (4+3) = 6

    4 х6 = 24

    3 х6 = 18
  2. 19 апреля, 15:38
    0
    Пусть х - 1 часть, тогда

    4 х+3 х=42

    7 х=42

    х=6

    первое число - 4*6=24

    Второе число - 3*6=18