После того как туристы прошли 5/8 пути, им осталось пройти 120 км. Найдите длину туристического маршрута.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:25
    0
    Решение:

    120:3*8=320

    ответ: 320 км (длина пути)
  2. 10 февраля, 01:29
    0
    8/8-5/8=3/8 - это теже 120 км

    120/3=40 км - это 1/8 пути

    40*8=320 км

    Ответ: длина всего пути 320 км