За 2 дня дети прошли 80 км. В 1-й день они были в пути - 6 ч, во 2-й - 8 ч. Сколько км они прошли за каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:37
    0
    1) 6+8=14 ч (всего времени шли)

    2) 80/14*6=34,2 км (1 день)

    3) 80/14*8=45,8 км (2 день)
  2. 13 мая, 16:07
    0
    1) 6+8=14 (ч) - прошли за два дня

    2) 80/14=5,7 (км/ч) скорость

    3) 5,7*6=34,2 (км) прошли за первий день

    4) 5,7*8=45,8 (км) прошли за второй день