Разложи число 8 на удобные слагаемые и выполни действия сложения 5+8=5 + (5+8) = 6+8 = 7+8=

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:28
    0
    5+5+3=

    5 + (5+5+3) =

    6+4+4=

    7+3+5=
  2. 12 сентября, 03:29
    0
    5+8 = 5 + (5+3) = (5 + 5) + 3 = 10 + 3 = 13

    5 + (5+8) = 5 + (5+8) = (5 + 5) + 8 = 10 + 8 = 18

    6+8 = 6 + (4+4) = (6+4) + 4 = 10 + 4 = 14

    7+8 = 7 + (3+5) = (7 + 3) + 5 = 10 + 5 = 15