Разложи делимое на удобные слагаемые и выполни деление: 68:4, 96:2, 51:3, 95:5

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:25
    0
    68:4=17, так как 10*4=40, 7*4=28. 40+28=68

    96:2=48, так как 40*2=80, 8*2=16. 80+16=96

    51:3=17, так как 10*3=30, 7*3=21. 30+21=51

    95:5=19, так как 10*5=50, 9*5=45. 50+45=95