Товар массой в 13.3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили 1.3 больше, а на вторую - в 1.5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:31
    0
    пусть на третью машину погрузили х, тогда на первую 1,3 х, а на вторую 1,5 х Весь груз 13,3 Составим уравнение

    х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х = 3,5 т погрузили на третью машину

    3,5*1,3 = 4,55 т погрузили на первую машину

    3,5*1,5 = 5,25 т погрузили на вторую машину

    проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 тоны всего