В первой библиотеке 12000 книг, что составило 80% числа книг второй библиотеки. На сколько книг во второй библиотеке больше, чем в первой?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:51
    0
    1%=150 книг

    12000:80=150 (кн.)

    150 х100=15000 (кн.) во второй библиотеке

    15000-12000=3000 (кн.)

    Ответ: на 3000 книг больше.