Фирма платит рекламным агентам 5% от стаимости заказа. На какую сумму надо найти заказ, чтобы заработать 2000 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:14
    0
    5% - 2000

    100% - х

    х = 200000/5=40000 (руб) - надо найти заказ
  2. 27 октября, 15:55
    0
    2000=5%

    5%=0,05

    100%=2000/0,05=40000 pyб

    Ответ: 40000 руб