бабушка собрала вишни, из 3/4 она сварила варенье, треть оставшихся засушила, а 4 кг съели. Сколько вишен собрала бабушка

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:37
    0
    1) 1-3/4=1/4 часть вишни-после того, как сварили варенье.

    2) 1/4:1/4*1/3=1/12 часть вишни-засушили.

    3) 3/4+1/12=9/12+1/12=10/12=5/6 часть вишни-варенье и сушка вместе.

    4) 1-5/6=1/6 часть вишни-съели.

    5) 4:1/6=4*6:1=24 кг вишни-собрала бабушка.