Пончик съедает торт за 5 минут, а Незнайка - за 7 минут. За сколько секунд мальчики съедят торт вместе, если не будут конфликтовать?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:20
    0
    5 мин=5*60=300 с

    7 мин=7*60=420 с

    За секунду пончик съедает 1/300 торта, а Незнайка 1/420 торта.

    1/300+1/420=1/175

    Ответ: за 175 с мальчики съедят торт вместе, если не будут конфликтовать.