Найдите неизвестные числа:

-8+а=-13

b-2=-9

5-c=8

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:16
    0
    1) - 8+а=-13

    а=-13+8

    а=-5

    Ответ: а = - 5

    2) б-2=-9

    б=-9+2

    б=-7

    Ответ: б = - 7

    3) 5-с=8

    с=5-8

    с=-3

    Ответ: с=-3
  2. 4 февраля, 15:38
    0
    1) - 8+а=-13

    а=-13+8

    а=-5

    Ответ: а = - 5

    2) б-2=-9

    б=-9+2

    б=-7

    Ответ: б = - 7

    3) 5-с=8

    с=5-8

    с=-3

    Ответ: с=-3