Пункт A и B расположины на берегах одной и той же реки причем пункт A расположен выше по течению чем пункт B и растояние между ними составляет 36 км. В 7 часов утра в пункте A на воду был спущен плот а из пункта B вышел катер по напровлению к пункту A. В какое время катер повстречал плот если его собственая скорость равна 16 км/ч а скорость течения 1,4 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:33
    0
    1) 16-1,4=14,6 км/ч скорость катера против течения

    2) 36: (14,6+1,4) = 2,25 ч = 2 ч15 мин до встречи

    3) 7 ч+2 ч15 м ин=9 ч15 мин

    Ответ: в 9 ч 15 мин
  2. 15 июня, 07:31
    0
    1) 16-1,4=14,6 (км/ч) - скорость катра против теч

    2) 14,6+11,4=26

    3) 36/2,25 (ч) - до встречи

    2,25=2 ч 25 мин

    4) 7+2 ч 25 м=9 ч 15 мин