Маса 1/2 торта становить 1 кг 300 г. Чему равняется маса 1/5 торта? Решить с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:24
    0
    Если 1/2 торта 1 кг300 г то целый торт

    1 кг300 г*2 = 2 кг600 г

    Тогда 1/5 торта будет

    2600/5 = 520 г

    Ответ: 1/5 торта весит 520 г = 0,52 кг
  2. 21 июля, 12:44
    0
    если масса 1/2 торта 1300 грамм, то масса целого торта 2600 грамм. 1/5 торта это 1/5*2600=520 грамм