фермер впахал поле под овёс за 3 дня в 1 день он вслахал 12 целых 3 га во 2

4

на 1 га меньше чем в 1 а в 3 день вместе с сыном в 2 целых 6 раза больше

2 7

чем во 2 день чему равнав площадь вяпаханного поля?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:33
    0
    1) 12 3/4-1/2=51/4-2/4=49/4 га (2 день)

    2) 49/4*2 6/7=49/4*20/7=35 га (3 день)

    3) 12 3/4+49/4+35=51/4+49/4+140/4=240/4=60 га

    ответ: площадь вспаханного поля равна 60 га
  2. 2 марта, 12:16
    0
    1) 12 3/4-1/2=12 3/4-2/4=12 1/4 (га) - во второй день

    2) (12 1/4) * (2 6/7) = (49/4) * (20/7) = 35 (га) - в третий день

    3) 12 3/4+12 1/4+35=60 (га)

    Ответ: площадь вспаханного поля равна 60 гектаров.