Ребята помогите решить задачу: Всадник проехал 80 км 5 ч. Сколько времени потратилось на этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км/ч больше, чем скорость всадника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:15
    0
    Сначала найдём скорость всадника: V=S/t=80/5=16 км/ч

    Скорость мотоциклиста = 16+24=40 км/ч

    t=S/V=80/40=2 часа

    Ответ: 2 часа