Найдите значение выражения:

2/3 у

при y = 1; 1,5; 9; 10

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:18
    0
    2/3*1=2/3

    2/3*1 5/10=1

    2/3*9=6

    2,/*10=20/30
  2. 15 апреля, 08:28
    0
    ДБ - дробь несокращается

    2/3*y

    при у=1:

    2/3*1=2/3-ДБ

    Ответ: 2/3

    при у=1,5:

    2/3*1,5=2/4,5=20/45=4/9-ДБ

    Ответ: 4/9

    при у=9:

    2/3*9=2/27=0,07407

    Ответ: 2/27 или 0,07407

    при у=10:

    2/3*10=2/30=1/15=0,06667

    ОтветЖ 1/15 или 0,06667