помогите решить!

длина прямоугольника 80 см, а его ширина составляет 40% длины. Найти Р и S прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:56
    0
    Длина = 80*0.4 = 32

    Р = 2 * (80 + 32) = 224

    S = 80*32 = 2560