Нужно решить уравнения:

А) - 3x+9x=-12

б) - 2 (x-4) + 4 (x-2) = 0

D) - 5y + (6y-4) = 0

г. 3 (y-6) - 12 (y-1,5) = 18

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:33
    0
    а) - 3x+9x=-12

    6 х = - 12

    х = - 2

    б) - 2 (x-4) + 4 (x-2) = 0

    -2 х + 8 + 4 х - 8 = 0

    2 х = 0

    х = 0

    в) - 5y + (6y-4) = 0

    -5 у + 6 у - 4 = 0

    у - 4 = 0

    у = 4

    г)

    3 (y-6) - 12 (y-1,5) = 18

    3 у - 18 - 12 у + 18 = 18

    9 у = 18

    у = 2
  2. 25 мая, 15:28
    0
    a) 6x=-12, x=-2

    б) - 2x+8+4x-8=0, 2x=0, x=0

    d) - 5y+6y-4=0, y-4=0, y=4

    г) 3y-18-12y+18=18, - 9y=18, y=2