Группа туристы прошли 18 км. это в 3 раза больше, чем осталось пройти. Какова протяжённость маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:14
    0
    18 + (18:3) = х

    х=18+6

    х=24 км-протяженность маршрута
  2. 27 февраля, 15:15
    0
    1) 18/3=6

    2) 18+6=24

    Ответ: протяженность маршрута 24 км