Помогите решить задачу:

В трёх вагонах метро 120 пассажиров. В первом на 27 человек больше, чем во втором, а во втором на 15 человек больше, чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:43
    0
    120-15-15-27=63

    63:3=21

    в первом 21+27+15=63

    во втором 21+15=36

    в третьем 21

    итого 63+36+21=120