В семенах льна содержится 47% масла. Сколько масла содержится в 80 килогграм семян льна

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:49
    0
    Просто умножаем 80 килограм на 47%

    80*47%=80*0,47=37,6 кг