на спортивной базе 35 мужских велосипедов что состовляет пять восьмых всех велосипедов. Сколько всего велосипедов на спортивной базе

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:46
    0
    35-5/8

    х-1

    х=35:5/8=35*8/5=56 (вел.) - всего
  2. 24 января, 18:42
    0
    5/8 это 35 велосипедов, значит

    35 * 8 : 5 = 56 велосипедов всего

    ...