1) В оркестре 32 музыканта. Из них три восьмых домбристы. Сколько домбристов в оркестре?

2) В тетради 48 страниц, семь двенадцатых всех страниц исписаны. Сколько страниц в тетради исписано?

3) В депо 48 вагонов, что составляет три четвёртых всех вагонов, имеющихся в депо. Сколько всего ваогнов имеется в депо?

4) На спортивной базе 35 мужских веловипедов, что составляет пять восьмых всех велосипедов. Сколько всего велосипедов на спортивной базе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:05
    0
    1) 32 * 3/8 = 12 домбристов

    2) 48 * 7/12 = 28 страниц исписано

    3) 48: 3/4 = 48 * 4/3 = 16*4 = 64 вагонов

    4) 35: 5/8 = 35 * 8/5 = 56 велосипедов
  2. 17 мая, 21:40
    0
    32:8=4 1 восьмая 4*3=12 домбристов 2 задача 48:12=4 1 двенадцатая

    4*7=28 исписано, схему понял (а)