Найдите наименьшее общее кратное: 180 и 300

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:33
    0
    Разложим числа 180 и 300 на простые множители

    180=2*2*3*3*5

    300=2*2*3*5*5

    НОК (180, 300) = 2*2*3*3*5*5=900