Помогите решить уравнение 78 * (140-х) = 8112

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:04
    0
    78 * (140-х) = 8112

    10920-78x=8112

    78x=2808

    x=2808/78=36
  2. 3 марта, 02:58
    0
    78 * (140-х) = 8112

    140-х=8112:78

    140-х=104

    х=140-104

    х=36

    Проверка:

    78 * (140-36) = 8112

    78*104=8112

    8112=8112