Помогите решить уравнение 78 * (140-х) = 8112 и задачу На фигуру наложена палетка. Сделай оценку и найди приближенное значение её площади, если площадь каждой клетки равна 1 см квадратный а фигура круг

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:10
    0
    78 * (140-х) = 8112

    10920-78 х=8112

    -78 х=8112-10920

    -78 х=-2808

    х=-2808/-78

    х=36

    наложена палетка - она вся в клеточках, подсчитай, сколько клеточек поместилось в этой фигуре, столько кв см и будет - гдето будет пол клеточки - их тоже посчитай. две половинки это будет уже клетка. т. е. 1 кв. см