Помогите решить уравнение

78 * (140-x) = 8112

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:35
    0
    78 * (140-х) = 8112

    10920-78 х=8112

    -78 х=8112-10920

    -78 х=-2808

    х=36
  2. 4 августа, 13:09
    0
    78 * (140-x) = 8112

    140-х=8112:78

    140-х=104

    х=140-104

    х=36