Машина должна проехать 300 км. Через 3 часа после начала движения ей осталось проехать 120 км. Сколько часов осталось машине, если скорость ее движения не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:25
    0
    300-120 = 180 (км) - проехала за 3 часа

    180:3 = 60 (км/ч) - скорость машины

    120: 60 = 2 (ч) - осталось машине проехать
  2. 13 ноября, 23:17
    0
    300-120=180 км проехала за 3 часа

    180:3=60 км/ч скорость машины

    120:60=2 часа

    Ответ: 2 часа