Для зимнего сада купил шесть одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1711 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:36
    0
    1711-175=1536 руб - стоимость 6 орхидей

    1536/6=256 руб - цена орхидеи
  2. 21 апреля, 08:43
    0
    6 х-шесть орхидей

    6 х+175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=1536:6

    х=256

    ответ: 256 рублей.