Столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 9 раз меньше, чем картофеля, но в 2 раза больше, чем лука. Сколько потребовалось картофеля, если лука нужно было всего 4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:18
    0
    4*2=8 (кг) - морковь

    8*9=72 (кг) - картошки

    Ответ: 72 кг
  2. 13 августа, 11:57
    0
    зная что лука 4 кг найдем морковь=4*2=8 (кг) - морковь

    найдем картошку = 8*9=72 (кг) - картофель