Какова масса железного листа толщиной 13 мм, шириной 90 см и длиной 3 м, если 1 см кубический железа имеет массу 7.87 г?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:02
    0
    13 мм=13:10=1,3 см

    1) 1,3*90*3=351 (см кубический) - объем железного листа

    2) 351*7,87=2762,37 (г) - масса железного листа