Высота прямоугольного параллелепипеда равна 25 м, ширина составляет 20% высоты, а длина составляет 4/5 высоты и ширины вместе взятых. Найдите объём параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:33
    0
    Длина=25 м

    Ширина=25 м-80%=5 м

    Длина = (25 м+5 м) : 5*4=24 м

    Объем=25 м*24 м*5 м=3000 м в кубе

    Ответ: 3000 м в кубе