из одного города в другой выехал поезд. Первую половину пути он проехал за 2.4 ч. со скоростью 72.75 км/ч, а вторую за 3.6 ч. Найдите среднюю скорость поезда

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:13
    0
    1) 72.75*2.4=174.6 км-половина расстояния.

    2) 174.6*2=349.2 км-всё расстояние.

    3) 2.4+3.6=6 часов-время в пути.

    4) 349.2:6=58.2 км/ч-средняя скорость.